Кабинет учителя логопеда и педагога - психолога

Кабинет учителя – логопеда / педагога- психолога, организуется в помещении образовательного учреждения, в соответствии с требованиями САНПИН и законодательства РФ, для работы учителя – логопеда и педагога- психолога с целью оказания коррекционной и практической помощи детям школьного возраста, имеющим нарушения письменной и устной речи, а так же задержку психического развития, нарушение интеллекта, далее - дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Кабинет обеспечивает возможность оказания специалистом специализированной консультативно-диагностической, коррекционно – восстановительной и психологической помощи детям с ОВЗ. Кабинет оборудуется с целью обеспечения благоприятных условий для совершенствования педагогического процесса, стимулирования деятельности учителя- логопеда и педагога-психолога повышения эффективности и качества коррекционного обучения, методического и профессионального уровня, сосредоточения наглядного, дидактического материала, методической литературы, технических средств, отвечающих задачам коррекционно-развивающего обучения ребенка. Кабинет является важнейшей составляющей коррекционно-развивающей среды, материальной составляющей обеспечения работы специалиста.

Материально-техническое оснащение:

• Шкаф книжный, шкаф для канцелярских товаров и принадлежностей, шкаф для одежды, стол письменный однотумбовый -2 шт., стул рабочий полумягкий - 2 шт., зеркало, логопедические парты 2 шт, сол детский двухместный , регулируемый по высоте - 2 шт., стол детский -2 шт.
  • Кабинет логопеда/психолога - 16кв. м. Располагается на втором этаже
Создано: 16.01.2023 13:35:50   |   Изменено: 16.01.2023 13:37:14