Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание в дошкольном образовательном учреждении обеспечивается медицинским персоналом, медсестрой и фельдшером (педиатром), которые закреплены органом здравоохранения за детским садом на основе договора о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания воспитанников ДОУ
Для работы медицинского персонала в ДОУ предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинет (изолятор)
Медицинский кабинет осуществляет медицинскую деятельность, ведет медицинскую документацию и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов здравоохранения.
Персонал медицинского кабинета в своей деятельности руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, законодательством Российской Федерации в области охраны здоровья, Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка ДОУ, настоящим Положением.
Несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях, гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в виде:
•    первичной медико-санитарной помощи;
•    специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной;
•    скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной;
•    паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях.

Материально-техническое оснащение:

• Шкаф для принадлежностей и уборки, зеркало в рамке, стол палатный - 2 шт., холодильник - 1 шт., шкаф медицинский - 1 шт., кушетка медицинская - 2 шт.. ширма медицинская - 2 шт, стерилизатор - 1шт.
Создано: 16.01.2023 14:04:30   |   Изменено: 16.01.2023 14:04:30